Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
7:31 – 13 ноября
7:14 – 13 ноября
7:01 – 13 ноября
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся торжественный вечер, посвящённый 110-летию подводных сил ВМФ России
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся торжественный вечер, посвящённый 110-летию подводных сил ВМФ России.
Со знаменательной датой подводников и ветеранов подплава поздравила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Марина Ковтун отметила, что более чем вековая история подводных сил России – это предмет искренней национальной гордости.
«Недаром о подводном флоте мы говорим «ударная сила», а моряков-подводников, несущих нелёгкую службу в прочном корпусе, по праву называем элитой Военно-морского флота России. Мы гордимся тем, что современный подводный флот России – атомный, ракетоносный, океанский – зарождался именно в Мурманской области, на Северном флоте», – сказала Марина Ковтун.
Равнение на героев-подводников – Федора Видяева, Магомеда Гаджиева, Николая Лунина и их товарищей – традиция, которую свято чтили и чтят на Северном флоте. Подводники Северного флота стали первопроходцами в деле покорения арктических морей, совершив на легендарном «Ленинском комсомоле» первый в истории флота поход подо льдами Арктики к Северному полюсу и первую «подводную кругосветку». Североморцам принадлежит непревзойденный военно-технический мировой рекорд – залповый пуск межконтинентальных баллистических ракет из подводного положения с минимальными временными интервалами.
«Сегодня в гарнизонах Северного флота – Гаджиево, Заозёрске, Видяево – приумножаются славные традиции отечественного подплава. В новейшей истории флота 14 подводников-североморцев удостоены звания Героя Российской Федерации. Флотская выучка, боевое мастерство и высокий профессионализм позволяют воинам-североморцам успешно осваивать поступающие на вооружение Северного флота подводные лодки четвертого поколения проектов «Борей» и «Ясень», – подчеркнула Марина Ковтун.
С особыми словами благодарности глава Мурманской области обратилась к ветеранам подплава, отметив, что именно их бесценный опыт и пример вдохновляет новые поколения моряков на беззаветное служение Отечеству.
Марина Ковтун пожелала подводникам спокойных вахт, неизменно радостного возвращения к родным берегам и успехов в нелегкой службе Отечеству.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
17:57 – 12 ноября
17:11 – 12 ноября
16:08 – 12 ноября
15:17 – 12 ноября
15:03 – 12 ноября
14:07 – 12 ноября
13:22 – 12 ноября
12:40 – 12 ноября
12:26 – 12 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.65 | 93.80 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.65 / 82.55 | 93.50 / 94.80 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:11 – 12 ноября
16:08 – 12 ноября
13:37 – 12 ноября
13:58 – 11 ноября