16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:41 Четверг 25 апреля 2024

Самый массовый экзамен досрочного периода – по русскому языку – в Мурманской области прошел без технологических сбоев и нарушений

14:10 – 26 марта 2016

В экзамене принял участие 31 человек

Самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода – русский язык – прошел в штатном режиме.

В экзамене принял участие 31 человек – выпускники текущего года, имеющие допуск педагогического совета, выпускники прошлых лет.

На пункте проведения экзаменов во всех аудиториях велось онлайн- видеонаблюдение. На экзамене присутствовали общественные наблюдатели. Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений работали портал smotriege.ru, Ситуационно-информационный центр Министерства образования и науки Мурманской области и велся мониторинг Интернета. Нарушений не выявлено.

В 2016 году во время досрочного этапа в Мурманской области используются технологии печати контрольно-измерительных материалов прямо в аудитории и сканирования экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзаменов, что позволяет оптимизировать систему проведения ЕГЭ, сократив материальные и человеческие ресурсы.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла.

Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 5 апреля. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов.


Лента новостей