16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:31 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Кулинарное волшебство: царский ужин на вашем столе — из бюджетной горбуши

8:04 – 13 июля

Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

12:10 – 30 марта 2016

Сотрудниками полиции в Мурманске задержан местный житель, подозреваемый в совершении мошенничества под предлогом установки окон

МУРМАНСК/ 30 марта - В отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась местная жительница, 1970 года рождения. Потерпевшая рассказала полицейским, что нашла объявление в сети Интернет об установке окон в квартире.

Прибывший мастер произвел замеры и попросил у хозяйки 20 тысяч рублей на приобретение окон. Установку он пообещал произвести через пару недель. Однако и спустя несколько месяцев ремонтные работы не были выполнены. Мужчина на телефонные звонки не отвечал.

При проведении оперативных мероприятий полицейскими подозреваемый был задержан. Им оказался ранее не судимый уроженец города Мурманска, 1986 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по г. Мурманску

Фото: vk.com

Лента новостей