Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
8:28 – 16 сентября
8:45 – 16 сентября
8:00 – 16 сентября
6:45 – 16 сентября
Наиболее острыми проблемами развития туризма в Арктических регионах является слабая подготовленность инфраструктуры в муниципалитетах, отсутствие понятного и доступного туристического продукта
В столице НАО Нарьян-Маре 31 марта - 2 апреля состоялся I Международный туристский форум «Доступная Арктика».
В течение трех дней участники мероприятия из Москвы и Санкт-Петербурга, Якутии, ЯНАО, ХМАО, Архангельской и Мурманской областей обменивались видением развития Арктического туризма в России. В итоге они выработали стратегию взаимодействия государственных структур, общественности, научных кругов и бизнес-сообщества для реализации программы устойчивого развития сектора туризма и гостеприимства в Арктике на период до 2020 года.
Наиболее острыми проблемами развития туризма в Арктических регионах является слабая подготовленность инфраструктуры в муниципалитетах, отсутствие понятного и доступного туристического продукта, а также мнение большинства россиян об Арктике только как о далеком и холодном регионе. Для решения последней проблемы нужна активная популяризация Арктики как современного и привлекательного туристического региона, обладающего развитой мощной промышленностью и уникальной природой, историей и этнографическим ландшафтом.
Такую миссию готова взять на себя Ассоциация СМИ Арктической зоны РФ, решение о создании которой было принято на заседании Ассоциации арктических СМИ и по итогам работы сессии 2 форума «Роль СМИ в продвижении Российского Арктического туризма». Модераторами сессии выступили президент Ассоциации СМИ Северо-Запада, директор ИТАР-ТАСС-Санкт-Петербург Александр Потехин и руководитель Ассоциации Арктических СМИ Северо-Запада, главный редактор газеты «НЯРЪЯНА ВЫНДЕР» Ольга Крупенье. Главная цель ассоциации — мобилизация общественного сознания россиян на реализацию развития Арктики. На секции выступил член Президиума Коорсовета РСПП по развитию Северных территорий и Арктики, к.э.н., профессор РАЕ Александр Федотовских, вошедший в состав инициативной группы по созданию Ассоциации. Он обозначил векторы сотрудничества Ассоциации и объединений предпринимателей Арктической зоны РФ.
По итогам работы форума была принята Резолюция, включающая в себя анализ актуальных проблем и комплекс предложений и мер, направленных на развитие туризма в Арктике.
8:28 – 16 сентября
17:39 – 15 сентября
17:26 – 15 сентября
16:40 – 15 сентября
16:27 – 15 сентября
15:35 – 15 сентября
15:11 – 15 сентября
14:14 – 15 сентября
13:56 – 15 сентября
13:44 – 15 сентября
13:15 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 86.10 | 97.50 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября