16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:07 Четверг 25 апреля 2024

Особенности открытия счета за рубежом

8:44 – 5 апреля 2016

Ведение бизнеса за рубежом давно не является экзотикой

Ведение бизнеса за рубежом давно не является экзотикой. Сегодня открыть небольшой магазин, салон красоты и любое другое заведение на территории государства может практически каждый желающий. С этой целью следует оформить соответствующий пакет документов, а также - открыть счет в одном из иностранных банков. И если первый пункт является более или менее понятным, то выбор банка, как правило, приносит владельцу массу хлопот. С появлением специального сервиса решение данного вопроса было упрощено до максимума. Теперь можно открыть иностранный счет в наиболее подходящем банке, потратив минимум времени и сил.

Открытие счета под руководством профессионалов

Современные консалтинговые компании (например, Open Offshore) могут предоставить своим клиентам полный перечень услуг, касающийся открытия счета в зарубежных банковских структурах. Речь идет о:

  • предварительной консультации, в ходе которой определяется масштаб сотрудничества;
  • помощи в оформлении документов;
  • открытии частных и корпоративных счетов;
  • содействии в процессе обналичивания денег и многих других операциях.

Как правило, хороший консалтинговый сервис включает не менее десятка стран, с банками которых он сотрудничает. Богатый выбор финансовых структур поможет выбрать наиболее подходящий вариант банка.

Как открыть счет в иностранном банке?

Современные консалтинговые бюро все чаще предлагают открыть иностранный счет удаленно, не совершая длительных переездов или перелетов. Для этого придется обратиться в филиал зарубежного банка, расположенный в Вашем городе, и предоставить представителю организации пакет документов, необходимый для проведения операции. Некоторые банки также могут провести процедуру открытия счета в режиме онлайн.

Для открытия счета потенциальному клиенту придется предоставить документы на компанию, а также на лицо, которому будет доверено управление счетом. Открытие счета занимает в среднем от 4 до 7 дней (сюда входит проверка данных и активация счета).

Нередко лица, открывающие счет в зарубежном банковском учреждении, интересуются возможным обходом конвертации с целью избежания дополнительных хлопот. В этом случае совсем не обязательно открывать рублевый счет, поскольку для таких ситуаций существует мультивалютный вариант. Доступ к собственному счету, обслуживаемому в зарубежном банке, может быть осуществлен из любой точки мира.

Лента новостей