16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:38 Четверг 28 марта 2024

О полезных «фишках» и новых программных возможностях узнали бухгалтеры на Едином семинаре 1С

14:05 – 7 апреля 2016

На петербургской площадке мероприятие было дебютным для Центра консалтинговых проектов

Единый семинар 1С, организованный 6 апреля 2016 года Центром консалтинговых проектов сразу на двух площадках – в Санкт-Петербурге и в Мурманске, собрал около 150 участников.

На петербургской площадке мероприятие было дебютным для Центра консалтинговых проектов. В программе – секция для коммерческих предприятий и большое количество разнообразной полезной информации. Нововведения в «1С-Отчетность», новые формы 6-НДФЛ, сложные вопросы оформления и учета счетов-фактур при посреднических операциях на практических примерах в «1С:Бухгалтерии 8», новые возможности решений 1С для розничной торговли – онлайн-передача данных о продажах в ФНС, интеграция с ЕГАИС, новые форматы электронных накладных и актов, практика организации обмена электронными документами в «1С:Предприятии» – множество практических решений и советов получили бухгалтеры бизнес-структур Санкт-Петербурга.

57 2

Центр консалтинговых проектов провел Единый семинар 1С в Мурманске уже в 16-й раз. Мероприятие включило секции для коммерческих и для государственных структур. Спикеры коммерческой секции продемонстрировали новые форматы электронных накладных и актов, рассказали о практике организации обмена электронными документами в «1С:Предприятии», о различных полезных сервисах «1С: ИТС», дали советы по решению сложных вопросов оформления и учета счетов-фактур при посреднических операциях в «1С: Бухгалтерии 8», по ведению расчетов с использованием отдельных счетов в конфигурациях 1С (по 275-ФЗ), сделали обзор изменений в зарплатных конфигурациях 1С. Как и в Петербурге, массу внимания уделили нововведениям в законодательстве, в том числе и новым формам 6-НДФЛ.
Кроме того, посетители коммерческой секции получили подробную информацию по программному продукту «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП 3.0» – комплексному решению для автоматизации процессов управления персоналом, кадрового учета и расчета заработной платы. Коснулись докладчики и программного продукта «1С: Договорчики», позволяющего вести удобный учет, контроль и анализ договорной работы.

57 3

На мурманской площадке также проводилась вторая секция – для бюджетных организаций. О развитии и поддержке программных продуктов для государственных учреждений в связи с изменениями в законодательстве, о развитии сервисов ИТС ПРОФ, учете и налогообложении зарплаты, о решении различных вопросов в программном продукте «1С-Отчетность» рассказали представителям государственных и муниципальных учреждений.
На обоих секциях Единого семинара 1С, организованного Центром консалтинговых проектов в Мурманске выступили представители Инспекции Федеральной налоговой службы по Мурманской области. Спикеры ИФНС внесли ясность в вопросах о налогах на доходы физических лиц по форме 6-НДФЛ, и налогах на прибыль организаций.

57 4

В завершение Единого семинара 1С сотрудники Центра консалтинговых проектов провели для гостей мероприятия лотерею, победители которой получили призы от компании.


57 5Для справки

Единый семинар 1С проходит ежегодно весной, осенью и зимой. В рамках масштабного мероприятия партнеры фирмы 1С проводят десятки семинаров в городах России, Украины, Казахстана, Кыргызстана и Эстонии.

Лента новостей