16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 Четверг 25 апреля 2024

В Апатитах в минувшие выходные состоялся товарищеский матч по хоккею между командами полицейских

13:00 – 18 апреля 2016

Недавно созданная команда МО МВД России «Апатитский» сразилась с командой ОБ ДПС УГИБДД в своем первом матче

МУРМАНСК/ 18 апреля - В минувшие выходные в Ледовом дворце «Юность» в г.Апатиты состоялся товарищеский матч между хоккейной командой МО МВД России «Апатитский» и хоккейной командой ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области. Встреча состоялась в рамках становления команды МО «Апатитский».

Команда существует 1-й сезон и еще не имеет никакого игрового опыта. В состав команды вошли сотрудники подразделений всего отдела (ГАИ, штаб, дознание, уголовный розыск, ППСп) и даже его ветераны. Кто-то из игроков в юношестве играл в детских хоккейных клубах, кто занимался фигурным катанием, а кто-то просто играл во дворе.

Тренирует команду на добровольных началах старший тренер профсоюзной организации АО «Апатит» Аркадий Юрьевич Алехин. Тренер команды МО «Апатитский» рассказал, что сотрудники полиции как подопечные отличаются дисциплинированностью и выполняют все тренерские задачи. Однако тренировки команды начались с освоения азов хоккея – пришлось ставить игрокам катание, учить игроков владеть клюшкой и правильно отдавать пас.

Свою первую игру апатитская команда проиграла дорожным полицейским со счетом 4:2. Однако для команды, впервые вышедшей на лед, матч стал доказательством, что она может играть на равных с более опытным соперником.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Лента новостей