16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:13 Пятница 26 апреля 2024

В Петрозаводске с поезда сняли троих марокканцев, собиравшихся бежать в Швецию

10:12 – 28 апреля 2016

После того, как марокканцы были сняты с поезда, их доставили в Петрозаводский городской суд, который, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, вынес постановление о выдворении иностранцев

Сотрудники карельской миграционной службы сняли со следовавшего в Мурманск поезда троих марокканцев, пишет «Губерния Daily».

По словам самих иностранцев, они собирались дальше направиться в Швецию или Норвегию в поисках лучшей жизни. При этом они не исключали, что там задержатся ненадолго, после чего поедут дальше, в сторону Германии и Австрии.

После того, как марокканцы были сняты с поезда, их доставили в Петрозаводский городской суд, который, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, вынес постановление о выдворении иностранцев.

Судебные приставы Карелии доставили правонарушителей на вокзал Петрозаводска, посадили в поезд до Москвы и сопроводили их до аэропорта Шереметьево, передав их пограничной службе для дальнейшей депортации в Королевство Марокко, где у них остались родственники и дети.

Фото: wikipedia

Лента новостей