16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:59 Четверг 25 апреля 2024

Nissan Murano пропишется под Санкт-Петербургом

13:29 – 12 мая 2016

Цены, комплектации и технические характеристики нового Nissan Murano станут известны после старта производства 21 июня

Новое поколение экстравагантного кроссовера Nissan Murano представили еще два года назад, но до России автомобиль еще не доехал. Российские дилеры сейчас продают прошлое поколение модели. Новый Nissan Murano третьей по счету генерации появится в продаже на территории нашей страны осенью текущего года, при этом кроссовер будут собирать на заводе японской компании под Питером. Информация неофициальная, но близка к истине - недавно рядом с предприятием Nissan заметили автомобиль в камуфляже близкий по габаритам к Murano.

Цены, комплектации и технические характеристики нового Nissan Murano станут известны после старта производства 21 июня. В США автомобиль продается с 3,5-литровым мотором V6 мощностью 264 силы. Скорее всего, японцы учтут российское налоговое законодательство и дефорсируют двигатель до 249 лошадиных сил, как они и сделали для предыдущей версии. Тем более силовой агрегат перекочевал в новое поколение кроссовера. Вряд ли на наш рынок поступит в продажу гибридная модификация Murano, которая продается в Китае.

Локализация производства должна помочь сделать цену на интересный кроссовер весьма привлекательной и ниже, чем у основных конкурентов. На данный момент дилеры Nissan распродают предыдущее поколение Murano по цене от 1 920 000 рублей. Со всеми скидками и акциями стоимость можно сбить на 70 000 - 100 000 рублей.

Евгений Голанов

Лента новостей