16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:10 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Пять друзей Лошади: восточный гороскоп на 2026 год — каким животным предсказан успех

17:43 – 7 декабря

Дизайн домашнего интерьера-2026 — технологичная современность в сочетании с классикой: 5 главных трендов

17:30 – 7 декабря

Женская мода зимой 2026 — хочешь быть шикарнее всех, как одеваются самые стильные женщины

17:03 – 7 декабря

На совещании по реализации Комплексного инвестпроекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области обсудили перспективы привлечения частных инвестиций в развитие системы теплоснабжения региона

14:30 – 17 июня 2016

Сегодня заместитель губернатора Евгений Никора провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу реализации Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы

Сегодня заместитель губернатора Евгений Никора провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу реализации Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы. В совещании приняли участие представители регионального Минэнерго и ЖКХ, а также руководители муниципальных образований, которые были отобраны для реализации первого этапа Комплексного инвестиционного проекта – это Мончегорск, Никель, Заполярный, Кандалакша, Оленегорск, Умба, Тулома, Пушной, Ловозеро, Ревда, Зеленоборский, Молочный и Ковдорский район.

Евгений Никора напомнил, что Комплексный инвестиционный проект модернизации системы теплоснабжения Мурманской области является одним из крупнейших инвестиционных проектов в сфере ЖКХ на территории России, он реализуется во исполнение поручений Президента Российской Федерации.

Участники совещания обсудили перспективы привлечения частных инвестиций в развитие системы теплоснабжения региона. Евгений Никора особо подчеркнул необходимость скорейшей актуализации схем теплоснабжения муниципальных образований, а также качественной и своевременной подготовки необходимой документации для оформления земельных участков под строительство новых объектов теплоснабжения в рамках Комплексного инвестиционного проекта и оформления государственной регистрации прав на них.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей