Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
5:15 – 1 декабря
5:03 – 1 декабря
3:34 – 1 декабря
Подобное партнерство оптимизирует направления по маршрутам полетов, существенно снижает накладные расходы на содержание офисов и персонала и позволяет создать единую тарифную политику
В Мурманске обсудили работу альянса авиакомпаний «Нордавиа» и «Red Wings», который стал первым коммерческим объединением на рынке бюджетных авиаперевозок.
«Сделка по приобретению «Нордавиа» длилась довольно долго, - отмечает гендиректор АО «Red Wings» Евгений Ключарев. – Подписали мы ее только на рубеже апреля, хотя переговоры велись еще с осени прошлого года. В итоге компания «Sky Invest» приобрела «Нордавиа». Тем самым пополнив свой авиационный актив».
Стоит отметить, обе компании сохраняют собственный бренд и выступают как отдельные юридические лица. Подобное партнерство оптимизирует направления по маршрутам полетов, существенно снижает накладные расходы на содержание офисов и персонала и позволяет создать единую тарифную политику.
«Альянс работает над созданием единой маршрутной сети, мы уже прошли большую эволюцию: часть рейсов, которые более оптимально выполнять на меньших машинах, мы передали в «Нордавиа», – рассказывает Ключарев. - Произошла корректировка летнего расписания, в результате увеличился процент транзитных пассажиров, в аэропорту «Домодедово» рейсы уже подстроены друг под друга». Более 12 новых направлений появилось в арсенале регионального авиаперевозчика, при этом «Нордавиа» сохранила традиционную географию полетов, наращивая интенсивность маршрутов.
В Северо-западном федеральном округе преобладает специфика сезонности. «Компания позиционирована здесь круглогодично. Нам некуда уходить - мы здесь живем, - комментирует генеральный директор «Нордавиа. Региональные авиалинии» Владимир Горбунов. - Ввели сейчас ночные рейсы из Москвы в Мурманск. Потенциал у региона огромен, это стратегическое направление для нас. Например, аэропорт «Хибины» в Апатитах. Горнолыжный курорт, который сейчас страдает от того, что нет пассажиропотока из Москвы и Санкт-Петербурга. А нет его из-за отсутствия предложений перевозчика - отсутствуют провозные мощности».
Оба директора сказали об отсутствии возможности ставить дополнительные рейсы, даже на короткие расстояния. Занятость парка машин просматривается до конца летнего сезона. Евгений Ключарев: «Рейсы станут возможны с поступлением двух новых ТУ-214. Отмечу, что за 2015 год «Red Wings» перевезли 1 млн 100 тысяч пассажиров, «Нордавиа» - 900 тысяч. Сейчас мы ожидаем естественный рост в размере 10% у каждой компании. Возможно у «Нордавии» будет больше за счет перекомпоновки воздушных судов».
19:36 – 30 ноября
17:38 – 30 ноября
14:54 – 30 ноября
13:48 – 30 ноября
12:50 – 30 ноября
11:44 – 30 ноября
10:50 – 30 ноября
9:54 – 30 ноября
8:58 – 30 ноября
20:06 – 29 ноября
19:18 – 29 ноября
18:22 – 29 ноября
17:29 – 29 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 81.70 | 89.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 81.50 | 92.50 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:21 – 30 ноября
12:34 – 28 ноября
12:18 – 28 ноября
10:36 – 28 ноября