16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:13 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

«Полезный» яд: какой алкоголь выписывали врачи 100 лет назад — лекарство оказалось ловушкой

11:03 – 11 июля

Срочно спасаем от жары помидоры в теплице: белим и проветриваем — урожай не сгорит даже при +45

10:45 – 11 июля

Дети Марии Шукшиной: трое сыновей и одна ночь — что известно о семье актрисы

10:40 – 11 июля

Пассажиры предпочитают Нордавиа

10:45 – 27 июля 2016

Авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» в первом квартале 2016 года перевезла на 5,3% пассажиров больше, чем годом ранее – за отчётный период авиакомпания перевоза свыше трети миллиона человек

Авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» в первом квартале 2016 года перевезла на 5,3% пассажиров больше, чем годом ранее – за отчётный период авиакомпания перевезла свыше трети миллиона человек. Об этом говорится в отчётах Росавиации.

Вместе с этим показателем почти на десять процентов увеличился и пассажирооборот – по итогам I квартала 2016 года этот показатель вырос до 426,4 млн. пассажиро-километров.

Авиакомпания «Нордавиа - региональные авиалинии» является ключевым перевозчиком на Северо-западе России. Недавно принятая концепция развития авиакомпании предусматривает переход к модели низкобюджетных перевозок с последующей заменой воздушных судов иностранного производства на отечественные МС-21 и Ил-114.

Генеральный директор авиакомпании «Нордавиа» Владимир Горбунов во время встречи с журналистами в Мурманске отметил, что в планах перевозчика – развитие именно региональной маршрутной сети. В настоящее время Нордавиа завершила перекомпоновку салонов самолётов, что позволило увеличить провозную ёмкость более чем на 10%. По итогам I квартала 2016 года этот показатель также вырос на 5,4%.

Лента новостей