16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:32 Пятница 26 апреля 2024

Жители Мурмашей остались без горячей воды

13:45 – 2 августа 2016

С 23 мая и по настоящее время в 38 многоквартирных домах поселка отсутствует горячая вода

В редакцию «Би-порта» обратилась жительница поселка Мурмаши, которая рассказала, что в ее доме с мая 2016 года нет горячей воды. Как пояснили агентству в администрации г. п. Мурмаши такая проблема действительно существует.

«С 23 мая и по настоящее время в 38 многоквартирных домах поселка отсутствует горячая вода. Это связано с тем, что три электрокотельные обесточены из-за ограничения режима потребления электроэнергии в связи с задолженностью перед «КолаАтомЭнергоСбыт». Мы уже обращались с жалобами по данному факту в прокуратуру, однако пока никаких результатов нет», - рассказала «Би-порту» глава администрации г. п. Мурмаши Татьяна Баженова.

По ее словам, с 1 июля 2016 года работой отключенных котельных должна заниматься другая теплоснабжающая организация без задолженностей. Однако, несмотря на это «КолаАтомЭнергоСбыт» ограничения так и не сняла.

Подобное в Мурмашах происходит не впервые. Так, в прошлом году жители 30 домов поселка Мурмаши остались без горячей воды по аналогичной причине.

Фото: momurmashi.ru

Лента новостей