16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Только одно правило: в каком случае набор косметики не считается плохим подарком на Новый год — будет выглядеть солидно

23:00 – 22 декабря

Это не про ценности — а про соблазны: обнажите душевные пороки

22:27 – 22 декабря

Я не знала, что гороховый суп может быть таким: готовим по особому рецепту — станет в тысячу раз вкуснее

22:00 – 22 декабря

Российская армия должна быть готовой к проведению боевых операций в Арктике

13:15 – 24 июня 2008

После того как руководители ряда государств оспорили заявленные Россией права на богатый ресурсами шельф Северного Ледовитого океана, ГУБП сразу же приступило к уточнению планов боевой подготовки частей и соединений

Об этом заявил начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск (ГУБП) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов в интервью, опубликованном сегодня в газете «Красная звезда».

«После того как руководители ряда государств оспорили заявленные Россией права на богатый ресурсами шельф Северного Ледовитого океана, ГУБП сразу же приступило к уточнению планов боевой подготовки частей и соединений тех видов Вооруженных сил и родов войск, которые могут быть привлечены к выполнению боевых задач в Арктике», - сказал Шаманов.

По его словам, речь идет о внесении корректив в планы боевой подготовки войск Ленинградского, Сибирского и Дальневосточного военных округов.

По мнению генерала, современные войны выигрываются и проигрываются задолго до их начала.

Лента новостей