16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:57 Пятница 26 апреля 2024

Житель Оленегорска предстанет перед судом за дачу ложных показаний

16:00 – 14 сентября 2016

Факт дачи ложных показаний лицом, предупрежденным под роспись об уголовной ответственности, был зафиксирован государственным обвинителем

В Оленегорске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Леонова, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ, по факту дачи заведомо ложных показаний в ходе судебного разбирательства по уголовному делу.

Леонов в ходе судебного разбирательства в зале заседания был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу ложных показаний, Леонов, действуя в интересах своего родственника, сообщил суду сведения об обстоятельствах преступления. Однако совокупностью исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств данные показания Леонова были опровергнуты и признаны судом недостоверными.

Факт дачи ложных показаний лицом, предупрежденным под роспись об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания), был зафиксирован государственным обвинителем.

В настоящее время уголовное дело в отношении Леонова направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей