16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:44 Пятница 19 апреля 2024

Призывная кампания в Мурманской области: 749 северян установлено направить в армию за время осеннего призыва

12:50 – 3 октября 2016

Также сейчас в планах объединить отдел военного комиссариата по Кандалакшскому, Ковдорскому районам и города Полярные Зори

В ходе осенней призывной кампании в Заполярье планируют призвать на срочную службу порядка 749 человек. Большая часть из них останется служить здесь.

«Важно направлять на службу здоровых, подготовленных, мотивированных молодых людей», – подчеркнул военный комиссар региона Владимир Соловей.

Также сейчас в планах объединить отдел военного комиссариата по Кандалакшскому, Ковдорскому районам и города Полярные Зори.

Во время весеннего призыва было создано 17 призывных комиссий в муниципальных образованиях области. В войска направлен 1121 призывник.

«Задание на призыв новобранцев, определённое для области штабом объединённого стратегического командования «Северный флот», выполнено на 100%. В части и соединения, дислоцированные на территории Мурманской области, направлено около 44% призывников. Это 490 человек. Подавляющее большинство из них – 439 человек – на Северный флот», – отмечают в администрации регионального центра.

Призывная комиссия стартовала традиционно 1 октября, уже скомплектованы призывные комиссии.

Напомним, федеральное Министерство обороны ужесточило требования к психическому здоровью призывников.

Лента новостей