16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:22 Пятница 26 апреля 2024

В Архангельске обсудили перспективы развития арктических перевозок

9:10 – 21 октября 2016

В ходе открытой дискуссии эксперты обсудили итоги навигации, а также проблемы и перспективы такой сферы, как морские перевозки в высоких широтах

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов поддержал идею создания постоянно действующего консультативного органа по вопросам морской логистики при региональном правительстве, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. Идея была выдвинута в ходе традиционной встречи фрахтовщиков, которая прошла в рамках IV международного форума «Арктические проекты: сегодня и завтра».

В ходе открытой дискуссии эксперты обсудили итоги навигации, а также проблемы и перспективы такой сферы, как морские перевозки в высоких широтах. По итогам встречи было принято решение оптимизировать усилия и создавать в регионе среду, которая позволила бы федеральным ведомствам эффективно взаимодействовать с органами регионального и муниципального управления и коммерческими грузоотправителями.

В настоящее время в Мурманской области реализуется проект «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», в рамках которого строится железнодорожная линия от станции Выходной через Тулому и Мурмаши до станции Лавна. Кроме того, на территории Мурманской области будет сформирована Кольская опорная зона Северного морского пути.

Лента новостей