16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:40 Пятница 26 апреля 2024

Российские «Форды» научились читать сообщения из соцсетей

16:17 – 21 октября 2016

Все автомобили марки Ford, собираемые в России с мая 2015 года и оснащенные мультимедийной системой SYNC, имеют функцию AppLink

Все автомобили марки Ford, собираемые в России с мая 2015 года и оснащенные мультимедийной системой SYNC, имеют функцию AppLink, которая до сегодняшнего дня была неактивна. Теперь же владельцы «Фордов» могут в полной мере использовать AppLink, позволяющий управлять приложениями на смартфонах с Android и iOS через комплекс SYNC. Гаджеты под операционной системой Android синхронизируются с медиацентром по Bluetooth, а устройства Apple подключаются через USB-порт.

Пока доступно три программы. Самая интересная - Meople.Connector, читающая вслух сообщения из «ВКонтакте», «Одноклассников» и Twitter. C помощью Meople.Connector можно также отвечать на сообщения друзей заранее заготовленными вариантами ответов.

Второе доступное приложение - Glympse. С помощью него водитель отправляет свои координаты людям из адресной книги, которые в режиме реального времени могут видеть движение автомобиля на карте и будут знать приблизительное время его приезда.

Наконец, третья программа AccuWeather показывает подробные метеоусловия на маршруте движения практически в любой точке на планете.

Все модели Ford, продающиеся в России, можно заказать вместе с мультимедийной системой SYNC с AppLink, кроме внедорожника Explorer, оснащенный медиасистемой другого класса. Список доступных приложений с поддержкой AppLink будет периодически пополняться.

Евгений Голанов

Лента новостей