Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
20:54 – 11 ноября
20:11 – 11 ноября
20:01 – 11 ноября
19:26 – 11 ноября
21:03 – 11 ноября
20:46 – 11 ноября
20:33 – 11 ноября
Организаторы слёта – межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ», Ассоциация поддержки и развития патриотического воспитания «Содружество»
Организаторы слёта – межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ», Ассоциация поддержки и развития патриотического воспитания «Содружество».
В слёте приняли участие 160 представителей из Архангельской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Самарской, Тульской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Санкт-Петербурга, Байконура и Минска (Республика Беларусь).
Мурманскую область представляли члены муниципального отряда «Юнармия» – семиклассники из гимназии города Полярного (ЗАТО Александровск) под руководством учителя физической культуры Ольги Обросковой.
Конкурсная часть программы включала в себя концерт-представление участников слёта «Кадетская дружба» («Визитная карточка команды»), конкурсы строя и песни, символики и атрибутики кадетских классов, исполнения патриотической песни «Катюша».
Образовательная часть предполагала проведение олимпиад по общеобразовательным предметам инженерно-технического, гуманитарного, социально-экономического, медицинского, филологического направлений, профориентационные встречи с преподавателями Михайловской военной артиллерийской академии.
В содержание спортивной программы вошли командные соревнования по мини-футболу и выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».
Команда юнармейцев из Кольского Заполярья заняла 3 место на этапах «Представление атрибутики и символики отряда» и «Мини-футбол». В олимпиаде технического направления Ярослав Малютин занял 2 место, Вадим Губарев и Владислав Меркулин – 3 место. В итоговом зачёте по сдаче нормативов комплекса ГТО Вадим Губарев, Виктор Тимофеенко и Никита Фролов заняли 3 место. В младшей возрастной группе в спортивном соревновании «Стрельба из пневматического пистолета» лучший результат показал Виктор Тимофеенко. В спортивном соревновании «Упражнение на пресс» лучший результат у Владислава Меркулина.
Юнармейцы побывали на обзорной экскурсии «Парадный Санкт-Петербург», в Петропавловской крепости, Петропавловском Соборе, Центральном военно-морском музее Минобороны России, посетили крейсер «Аврора». На территории Пискарёвского мемориала состоялось торжественное построение участников слёта и возложение венков как дань памяти защитникам блокадного Ленинграда.
Для руководителей делегаций слёта прошёл семинар по вопросам подготовки к поступлению в военные и гражданские вузы Санкт-Петербурга, «круглый стол» по обмену опытом организации кадетских классов в общеобразовательных учреждениях.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
20:54 – 11 ноября
20:11 – 11 ноября
20:01 – 11 ноября
18:44 – 11 ноября
17:29 – 11 ноября
16:33 – 11 ноября
15:47 – 11 ноября
15:34 – 11 ноября
15:16 – 11 ноября
15:03 – 11 ноября
14:12 – 11 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.75 / 83.75 | 93.80 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 82.60 | 93.50 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:58 – 11 ноября
13:30 – 11 ноября
9:47 – 11 ноября
9:20 – 11 ноября