16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:41 Пятница 26 апреля 2024

Изменения отраслевого законодательства стали темой ежегодного строительного семинара в Мурманске

17:30 – 26 октября 2016

В Мурманске состоялся ежегодный строительный семинар, организованный региональным центром ценообразования в строительстве при поддержке министерства строительства и территориального развития Мурманской области

В Мурманске состоялся ежегодный строительный семинар, организованный региональным центром ценообразования в строительстве при поддержке министерства строительства и территориального развития Мурманской области.

Семинар посвящен последним изменениям градостроительного законодательства и практическим рекомендациям по работе с новой сметно-нормативной базой по Мурманской области. В работе семинара принял участие заместитель губернатора Евгений Никора, который обратился к участникам с приветственным словом.

Основными темами семинара стали вопросы совершенствования институтов градостроительного зонирования, применения единых государственных сметных нормативов при строительстве с использованием бюджетных средств, установление исключительных прав Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на проектную документацию и ряд других изменений.

В работе семинара участвовали представители крупнейших строительных предприятий региона, ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), некоммерческого партнерства «Жилищно-строительное объединение Мурмана», Управления Государственной экспертизы Мурманской области, НКО «Фонд капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области», Государственной жилищной инспекции Мурманской области и Управления федеральной антимонопольной службы по Мурманской области.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей