16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:58 Пятница 26 апреля 2024

Грузоперевозки в Крым: особенности и преимущества автомобильного транспорта

13:30 – 27 октября 2016

Поэтому в последние годы все больше российских транспортных компаний открывают новое направление грузоперевозок

Крымский полуостров в настоящее время является составляющей РФ. Поэтому в последние годы все больше российских транспортных компаний открывают новое направление грузоперевозок. Осуществляются они различными видами транспорта – автомобилями, железнодорожными составами, судами, авиацией. В чем заключаются особенности различных вариантов грузоперевозок? Почему большинство компаний отдает предпочтение автомобильному транспорту?

Грузоперевозки в Крым: особенности использования различных вариантов транспорта

Занимаясь организацией грузоперевозок в Крым, современные транспортные компании предлагают следующие решения:

  • Грузовые автомобили. Этот вид транспорта считается наиболее востребованным во всем мире. Его используют в 70% случаев. Современные большегрузные авто подходят для перевозки различных видов товарных и материальных ценностей. Единственной причиной, по которой применение машин является недопустимым, считается ограничение по объему грузов.
  • Железнодорожные составы. Данный метод считается одним из самых безопасных и экономически выгодных. Их применение невозможно при поставке в регионы, где отсутствуют железнодорожные пути.
  • Авиация. Указанный способ является самым оперативным, но в то же время и наиболее дорогостоящим. Его использование целесообразно при необходимости в срочных и экстренных поставках, например, при транспортировке лекарственных препаратов.
  • Водный транспорт. Переправка грузов на суднах – самый дешевый способ. В Крыму он пользуется большой популярностью благодаря наличию порта. Но далеко не во всех регионах РФ имеется доступ к морю.

Особенности грузоперевозок в крымском направлении

Стоит отметить, что сегодня правительством РФ была выделена огромная сумма средств на развитие полуострова. Это привело к популяризации транспортных услуг. На территорию Крыма из иных российских регионов поставляются промышленные товары, продукты питания, стройматериалы и прочие грузы. Наиболее удобным вариантом их перевозки считается использование автомобильного транспорта. Но здесь есть некоторые нюансы.

Сложная политическая, экономическая и социальная ситуация, сложившаяся в последние годы на территории Украины, оказывает существенное влияние на сферу грузоперевозок. Отправить груз на территорию Крыма сегодня можно только через Керченский пролив. То есть перевозчикам приходится использовать паромную переправу. Поэтому при выборе транспортной компании, необходимо убедиться в том, что последняя имеет налаженные связи с портовыми службами.

Основные преимущества применения автомобильного транспорта при организации перевозок в Крым

Выбор в пользу автомобилей при транспортировке товаров и материалов на территорию Крыма обуславливается следующими преимуществами:

  • универсальность – современные автомобили подходят для перевозки практически любых грузов в объеме, ограниченном размером кузова;
  • удобство и практичность – грузовые машины переправляются паромами в груженном состояние, что позволяет избежать необходимости перегрузок;
  • экономия времени и денежных средств – несмотря на то, что паромная переправа является достаточно длительной, использование автомобиля является более перспективным, чем применение водного транспорта.

Стоит отметить, что сегодня автомобильным транспортом осуществляется перевозка грузов по всей России, а также за пределы страны. Эта сфера является очень развитой. Ведущие компании предлагают высококачественные услуги. Воспользоваться ими имеют возможность как предприятия, так и частные лица.

Фото: plus.google.com

Лента новостей