16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:47 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске расскажут о методике преподавания классического танца в детских хореографических коллективах

16:00 – 3 ноября 2016

7 ноября участники семинара посетят практические занятия

Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 7 и 8 ноября проведет областной семинар-практикум «Методика преподавания классического танца на начальных этапах обучения в детских хореографических коллективах» для руководителей хореографических коллективов из Мурманска, Полярного, Росляково, Колы, Снежногорска, Оленегорска и поселка Молочный.

7 ноября участники семинара посетят практические занятия на темы «Методика постановки корпуса, изучение позиций ног и положений рук в начальный период изучения основ классического танца», «Методика изучения основных элементов классического танца лицом к станку и на середине», «Пальцевая техника. Методика изучения основных элементов классического танца на пальцах», а также лекционно-практические занятия на темы «Основные принципы построения урока классического танца в начальный период обучения» и «Основы медицинских знаний по обеспечению безопасности воздействия нагрузок на мышцы и суставы».

8 ноября гости Мурманска познакомятся со слитным исполнением основных элементов классического танца в исполнении одной рукой за станок в начальный период изучения основ танца, узнают взаимосвязь изучения основных элементов классического танца и подготовки к изучению малых и средних прыжков, примут участие в лекционно-практическом занятии «Основные принципы построения обучающих программ классического танца в начальный период обучения».

В областном семинаре-практикуме участвует Татьяна Васильевна Черкашина - преподаватель классического танца Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой (Санкт-Петербург), ведущая солистка балетной труппы под руководством Никиты Долгушина Государственного театра оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Лента новостей