16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:56 Суббота 27 апреля 2024

Минприроды поддержало экологическую акцию «Беллоны»

8:00 – 16 ноября 2016

Акция «Ноль негативного воздействия» заключается в том, чтобы уменьшить выбросы предприятий в окружающую среду

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в рамках проекта «Час с министром» поддержал инициативу международного экологического объединения «Беллоны» о Всероссийской акции «Ноль негативного воздействия».

Акция «Ноль негативного воздействия» заключается в том, чтобы уменьшить выбросы предприятий в окружающую среду. Делать это предлагается с помощью краткосрочной и добровольной частичной или полной приостановки промышленными предприятиями действий.

В 2013 году «Беллона-Мурманск» совместно с другими экологическими организациями региона подписали обращение к Губернатору Мурманской области Марине Ковтун. В своем обращении они призвали Губернатора поддержать организацию и проведение в дальнейшем 2 декабря ежегодного мероприятия «День противодействия загрязнению» с одновременным проведением акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду».

Данная инициатива была поддержана Мурманским Министерством природных ресурсов и экологи, которое ежегодно приглашает различные предприятия области принять участие.

Первая акция состоялась 2 декабря 2014 года, но прошла незаметно – в ней приняли участие лишь три предприятия региона. В этом году акция будет проходить в третий раз, и «Беллона» предлагает расширить географию – провести ее в Ленинградской области, а в дальнейшем сделать акцию Всероссийской.

Фото: plus.google.com

Лента новостей