16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:22 Суббота 27 апреля 2024

«Инвесторы заняли выжидательную позицию», – ГК «АЛОР»

18:18 – 22 июля 2008

В результате акции ВТБ подешевели на 1%, а Сбербанк потерял более 3%

Сегодняшние торги проходят волатильно на отрицательной территории. Внешний фон – умеренно-негативный. Торги проходят под влиянием вчерашней «слабой» отчетности компаний Express, Merck, Texas Instruments и Apple. Фьючерсы на американские индексы находятся сейчас в значительном минусе.

Сегодня вышел негативный финансовый отчет Wachovia Corp. за II квартал, чистые убытки банка составили 8,9 млрд. долл. вопреки ожидавшимся 8,4 млрд долл. США. В результате акции ВТБ подешевели на 1%, а Сбербанк потерял более 3%.

Голубые фишки, потеряв на открытии, весь день торгуются в боковом коридоре. Цены на нефть с начала дня стабилизировались. Причина – сомнения в том, что шторм «Долли» приведет к падению нефтедобычи в Мексиканском шельфе: по прогнозам синоптиков, шторм должен пройти западнее.

Дальнейшее направление движения зададут вышедшие после закрытия торгов в США отчеты Washington Mutual и Yahoo!, прогнозы по которым неутешительны, но в случае, если отчетность окажется лучше ожиданий, негативный тренд может быть сломлен.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Лента новостей