16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:25 Суббота 27 апреля 2024

«Роснефть» перевыполнила требования лицензионных обязательств по геологоразведочным работам

14:30 – 29 ноября 2016

В рамках полевых геологических экспедиций на острове Новая Сибирь в Восточно-Сибирском море, а также на Западном Сахалине были отобраны образцы каменного материала

По итогам полевого сезона 2016 года «Роснефть» перевыполнила план работ по геологическому изучению лицензионных участков арктического и дальневосточного шельфа, а также шельфа южных морей.

В рамках полевых геологических экспедиций на острове Новая Сибирь в Восточно-Сибирском море, а также на Западном Сахалине были отобраны образцы каменного материала для изучения нефтегазоматеринских пород, пород-коллекторов и покрышек с целью прогноза их качества на участках, прилегающих к этим островам.

Объем выполненных сейсморазведочных работ 2D составил 35,5 тыс. пог. км на десяти лицензионных участках Арктического шельфа. Это в 2,4 раза превышает лицензионные обязательства. 3D сейсморазведочные работы проведены на четырех лицензионных участках в объеме 5,1 тыс. км2 — в 2,5 раза больше, чем предполагают лицензионные обязательства.

Аэрогравимагнитная съемка суммарным объемом 87 тыс. пог. км выполнена на лицензионных участках Хатангский и Восточно-Сибирский-1. Завершены инженерно-геологические изыскания на 3 площадках Южно-Черноморского лицензионного участка в акватории Черного моря.

Требования лицензионных обязательств по геологоразведочным работам на шельфе «Роснефть» перевыполняет не впервые.

Лента новостей