16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:47 Пятница 26 апреля 2024

82 специалиста обучено в рамках подготовки к запуску системы «112» в Мурманской области

7:45 – 19 декабря 2016

На финансирование внедрения системы «112» будет выделено на 18 млн рублей меньше, чем планировалось первоначально в связи с уменьшением трансфертов из федерального бюджета

С 5 по 16 декабря на базе учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Управления ГОЧС и ПБ Мурманской области была проведена первоначальная подготовка операторов системы «112». Всего было обучено 82 человека, 12 из которых были подготовлены для работы в Центре обработки вызовов административного центра Мурманска, сообщают в ведомстве.

Напомним, что система «112» необходима для сокращения времени реагирования на происшествия и чрезвычайные ситуации, а также вызова пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи и других служб. По словам губернатора Мурманской области Марины Ковтун, система должна заработать в регионе в следующем году.

Ранее сообщалось, что на финансирование внедрения системы «112» будет выделено на 18 млн рублей меньше, чем планировалось первоначально в связи с уменьшением трансфертов из федерального бюджета.

Лента новостей