16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:33 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Военнослужащий приговорён к колонии за самоволку и грабёж в Мурманской области

17:11 – 6 ноября

Утром в Териберке водитель автомобиля Renault бил пешехода насмерть

16:57 – 6 ноября

Севморпуть как часть Трансарктического транспортного коридора обсудят на форуме, посвященном Арктике

16:43 – 6 ноября

В Кировск приедет «Наша рыба»

16:29 – 6 ноября

Любила кофе и порой пила морковный сок — завтрак легендарной Людмилы Гурченко: каким было утро актрисы

22:15 – 6 ноября

Так кошка выражает свою привязанность: если ваш питомец делает это — он очень к вам привязан

22:00 – 6 ноября

Омлет, который не отличить от суфле: хитрый трюк с творогом — вы больше никогда не будете готовить по-старому

21:53 – 6 ноября

В Мурманской области более шести тысяч спортсменов-разрядников

11:52 – 20 декабря 2016

В ходе подведения итогов были награждены все особо отличившиеся в 2016 году спортсмены и тренера (в том числе по адаптивному спорту), ветераны спорта, была названа лучшая спортивная команда и лучшая спортивная федерация, а так же определены лучшие спортивные журналисты года

В Легкоатлетическом манеже 16 декабря прошел региональный фестиваль «Созвездие спортивных школ». В нем приняли участие представители всех 44 спортивных школ из муниципалитетов области.

Начался фестиваль с парада, в котором прошли все спортивные школы региона. Также зрители смогли оценить выступления воспитанников спортивных школ по художественной гимнастике, фитнес-аэробике, танцевальному спорту и других. В церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

Никора от имени губернатора Марины Ковтун поприветствовал всех участников вечера, а также отметил, что в зале присутствуют представители всех спортивных организаций Мурманской области: спортсмены, тренеры-преподаватели, ветераны спорта.

«Нам есть, чем гордиться, и есть, что показать. Правительство Мурманской области каждый год делает что-то новое для развития спорта. Считаю, что с открытием первого фестиваля спортивных школ на наших глазах рождается новая замечательная традиция», – сказал замгубернатора.

В ходе подведения итогов были награждены все особо отличившиеся в 2016 году спортсмены и тренера (в том числе по адаптивному спорту), ветераны спорта, была названа лучшая спортивная команда и лучшая спортивная федерация, а так же определены лучшие спортивные журналисты года.

ДЮСШ олимпийского резерва №3 по лыжным гонкам и биатлону и ДЮСШ муниципального образования Кандалакшский район были награждены благодарственными письмами Мурманской областной Думы за вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Почётная грамота Мурманской областной Думы была вручена президенту областной федерации по художественной гимнастике Наталье Найдёновой.

Стоит отметить, что в 2015 году в национальные сборные России по различным видам спорта входили 53 спортсмена Мурманской области. В 2016 году их число возросло до 60. Всего в регионе более шести тысяч спортсменов-разрядников.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября