16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:11 Суббота 1 ноября 2025

Мурманских пешеходов учили говорить «спасибо»

15:00 – 5 февраля 2017

Во время акции пешеходов через дорогу переводила «Зебра»

Сотрудники ГИБДД в компании волонтеров провели акцию «Скажи спасибо водителю!».

Сейчас по всей России проходит социальная кампания «Безопасный переход для двоих». Ее цель не только напомнить автолюбителям и пешеходам о правильном поведении вблизи пешеходного перехода, но и показать, насколько их правильное взаимодействие влияет на безаварийную ситуацию. Только за январь в Заполярье произошло 19 ДТП с участием пешеходов, 2 человека погибло.

Волонтеры напомнили, что прежде чем выйти на проезжую часть необходимо убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас. Можно поблагодарить водителя кивком головы или взмахом руки.

Во время акции пешеходов через дорогу переводила «Зебра». «Особый интерес она вызывала у юных участников дорожного движения. Ни одного из них она не оставила без внимания – каждому подарила светоотражающий брелок и с каждым сделала фото на память о встрече. В благодарность за это малыши обещали расти грамотными и вежливыми пешеходами», - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 83.50 93.50 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 84.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября