16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:47 Четверг 21 мая 2026

В Кировске завершились соревнования по горнолыжному спорту

11:31 – 20 марта 2017

Из-за штормовой погоды старты, в которых участвовали 40 спортсменов из городов области, а также Карелии и Подмосковья, пришлось перенести на два дня позже

В Кировске на снежных трассах комплекса «Большой Вудъявр» завершились соревнования по горнолыжному спорту 83 традиционного Праздника Севера. Это был второй этап состязаний. Первый состоялся в Полярных Зорях.

Из-за штормовой погоды старты, в которых участвовали 40 спортсменов из городов области, а также Карелии и Подмосковья, пришлось перенести на два дня позже.

В мужском супергиганте золотую медаль завоевал Олег Власов (Апатиты). Серебряным призёром стал хозяин снежных трасс Демьян Чистов. Бронзовым – Кирилл Пушкарёв (Мончегорск).

У женщин на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Нина Кузнецова из Мончегорска. На вторую – Александра Болдина из Петрозаводска. На третью – подруга Кузнецовой по команде Мария Крайковская.

В суперкомбинации у мужчин победу одержал Власов. «Серебро» и «бронза» достались представителям Мончегорска Илье Рагуеву и Кириллу Пушкарёву.

У женщин первенствовала Нина Кузнецова. Второе и третье места заняли Александра Болдина и Мария Крайковская.

По результатам четырех дисциплин абсолютными чемпионами Полярной олимпиады стали Рагуев (Мончегорск) и Болдина (Петрозаводск).

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В Североморске монтируют новые конструкции ледовой арены

11:41 – 21 мая

Мужчина с портфелем за спиной

Налоговики начали массово замораживать активы бизнеса при проверках

11:12 – 21 мая

Заместитель губернатора Мурманской области Светлана Панфилова

Вице-губернатор Мурманской области о Харбине: «На Севере — жить!» — это ещё и про них

10:56 – 21 мая

Место преступления в Мончегорске

Жителя Мончегорска будут судить за смерть знакомой

10:40 – 21 мая

Рассада тыквы

Заправка для лунок: чем подкормить кабачки и тыквы при посадке ради урожая

11:28 – 21 мая

перловка на сковородке

Перловка без хлопот: минимум времени — максимум пользы

10:02 – 21 мая

четыре расчески

Тест на счастье: выберите 1 расческу — измените свою жизнь

8:19 – 21 мая