16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:20 – Воскресенье – 25 октября 2026

Мурманск оказался в тройке самых активных городов-участников «Часа Земли»

13:03 – 29 марта 2017

Победителем стал Сургут, второе место занял Тамбов

Мурманск оказался в тройке городов, жители которых наиболее активно участвовали в крупнейшей международной экологической акции «Час Земли» в этом году. Об этом сообщили в Баренц-отделении WWF России. Напомним, что в этом году «Час Земли» в Мурманской области был посвящен очистке Кольского залива от накопленного экологического ущерба.

Победителем стал Сургут, второе место занял Тамбов. По данным представителей организации, в абсолютном значении наибольшее количество отметок на карте оставили жители Москвы и Санкт-Петербурга. Тем не менее, при сравнении городов по доле участников акции среди общего населения, Москва заняла 30 место, а Санкт-Петербург – 32.

Всего к Часу Земли присоединились более 150 городов России. Активно участвовали в Часе Земли интернет-пользователи: более 105 тысяч человек заявили о своей поддержке на сайте.

В этом году в Часе Земли приняло участие 187 государств – это абсолютный рекорд за все 10 лет проведения акции. Подсветка более 3000 всемирно известных объектов, в том числе Эйфелевой башни, Биг-Бена и Афинского акрополя, погасла на один час.

Фото: (с) К. Ландырева / WWF России

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банкомат.

Пенсионерка из Кандалакши поверила словам «возлюбленного» из Польши и перевела ему 1,6 миллиона рублей

16:39 – 25 октября

Перекрёсток.

Подъём к улице Книповича в Мурманске планируют отремонтировать за 27 миллионов рублей

15:42 – 25 октября

Заправка автомобиля.

В Карелии сняли ограничения на всех АЗС республики

14:44 – 25 октября

Сотрудник полиции.

Житель Колы украл строительные инструменты на нескольких точках

13:47 – 25 октября

Жареная картошка

Шеф-повар ошпаривает картофель кипятком перед жаркой: секрет хрустящей корочки и нежной мякоти, как в ресторане

14:57 – 25 октября

Счастье

Психолог раскрыл 3 настоящих компонента счастья: деньги оказались на последнем месте, а жизнь меняется навсегда

12:03 – 25 октября

Гололед

Мастер нанес 3 полоски на подошву: обувь не скользит на льду, безопасность за 50 рублей, готовимся к морозам

9:11 – 25 октября