16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:04 Суббота 27 апреля 2024

Мурманские дороги чистят в усиленном режиме

15:21 – 5 апреля 2017

По данным ФГБУ «Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Мурманске за ночь выпала почти половина месячной нормы осадков

Специалисты ММБУ «Управление дорожного хозяйства» продолжают круглосуточную уборку территории: освобождают от рыхлого снега и воды проезжую часть, чистят латки ливневой канализации, прочищают водоотводные каналы.

По данным ФГБУ «Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Мурманске за ночь выпала почти половина месячной нормы осадков – 9 мм.

«Мы оперативно реагируем на погодные изменения и своевременно принимаем необходимые меры, – отметил директор муниципального учреждения Станислав Ланин. – Кроме плановых работ по предотвращению скопления паводковых вод, сотрудники учреждения ликвидируют последствия снегопада».

К уборке дорожники подходят комплексно. Она включает в себя механизированную очистку проезжей части дорог и тротуаров, а также лестниц и остановок в ручном режиме. Предусмотрена и обработка противогололедными материалами.

Всего муниципальное учреждение «Управление дорожного хозяйства» обслуживает около 190 км дорог, 110 километров систем водоотвода улично-дорожной сети и 56 километров бытовых канализаций.

АГМ

Лента новостей