16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:35 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В мурманскую музыкальную школу закупили саксофоны и редкую флейту-пикколо

11:32 – 21 ноября

Беларусь готова помочь Мурманску с уборкой снега

11:15 – 21 ноября

Финансирование трех агломераций региона обсудили на Госкомиссии в Мурманске

10:51 – 21 ноября

На культуру и спорт в Мурманской области в следующем году потратят пять млн рублей

10:32 – 21 ноября

Как у вас с эмпатией: моральный выбор — и психологический тест

11:28 – 21 ноября

Головная боль всех хозяек — как очистить противни от жира: без покупных и агрессивных средств — поможет домашний состав

11:14 – 21 ноября

Подмигивающая вселенная гороскопов — шепчет секретные знаки и рецепты счастья, интересно про какого это 1 знака Зодиака

11:03 – 21 ноября

Власти Архангельской области не ограничивают местные СМИ

14:05 – 28 апреля 2017

Сложившийся между органами власти и средствами массовой информации уровень отношений соответствующим российской Конституции

В Архангельской области нет ограничений свободы слова для СМИ, об этом заявил глава региона Игорь Орлов.

Отмечая на вопросы журналиста Barents Observer, Орлов отметил, что считает сложившийся между органами власти и средствами массовой информации уровень отношений соответствующим российской Конституции.

«Я считаю, что мы даже позволяем «раздвигать» рамки тех возможностей, которые есть сегодня, в соответствии с нашим законодательством, для того, чтобы не просто дать высказаться, а получить более широкий спектр реакций, знаний на то, что делает власть, чтобы более взвешенно и предметно реагировать на все те ожидания, которые существуют у жителей. Никаких возможностей каким-либо образом ограничивать СМИ у нас не существует», - отметил Орлов.

Напомним, что результаты прошлогодних медиаисследований показали, что в Мурманской области установился нулевой уровень критики властей. В целом в этом году Россия заняла 148 место по уровню свободы слова.

Лента новостей