16:36 Среда 8 мая 2024

Футболисты «Севера» победили клуб «Реутов»

18:11 – 22 августа 2008

Очередную игру «Север» также проведет в Подмосковье. В понедельник, 25 августа наши игроки нанесут визит щелковскому «Спартаку»

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу мурманский «Север» выиграл на выезде у подмосковного клуба «Реутов» 2:1.

Счет в матче на 21-й минуте открыли хозяева: двое защитников «Севера» не поняли друг друга, и футболисты «Реутова» не преминули воспользоваться оплошностью наших игроков. Возможно, игроки подмосковной команды посчитали, что дело сделано – и если это так, то они серьезно просчитались. «Северяне» не расстроились после гола, напротив, перехватили инициативу и довольно скоро сравняли счет, использовав розыгрыш стандартного положения. Со штрафного, назначенного в пользу мурманчан на левом фланге атаки, Денис Лысаков навесил во вратарскую соперника, точно на Дмитрия Прошина, который головой переправил мяч в ворота. Это произошло на 31-й минуте, а еще до конца тайма «Север» вышел вперед. Защитник хозяев неудачно вынес мяч, и этим «подарком» воспользовался Вадим Класс, поразивший ворота метров с 30.

Как сообщает пресс-атташе ФК «Север» Олег Моцокин, во втором тайме хозяева, как и следовало ожидать, пошли в атаку. «Северяне» играли «вторым номером», и в контратаках имели возможность укрепить свое преимущество. Но больше забитых голов зрители – среди которых была и небольшая группа мурманчан, живущих в Москве – не увидели.

Очередную игру «Север» также проведет в Подмосковье. В понедельник, 25 августа, наши игроки нанесут визит щелковскому «Спартаку».