16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:02 Четверг 25 апреля 2024

Мурманский морской торговый порт участвует в программе «Северный завоз – 2017»

11:58 – 1 августа 2017

Маршрут судов пролегает по трассе Северного морского пути. Доставляемый запас топлива обеспечит функционирование труднодоступных населенных пунктов, расположенных на Арктическом побережье

В Мурманском морском торговом порту завершена погрузка 10 тысяч тонн угля на сухогруз Арктического морского пароходства «Таймыр». Сегодня судно направится в пункт назначения – Нижнеянский речной порт, расположенный на севере Якутии.

Это уже вторая партия топлива, перегружаемая мурманскими портовиками в рамках программы Северного завоза – в начале месяца аналогичный объем был отправлен на сухогрузе «Тамбей».

Маршрут судов пролегает по трассе Северного морского пути. Доставляемый запас топлива обеспечит функционирование труднодоступных населенных пунктов, расположенных на Арктическом побережье.

Также по программе Северного завоза в Мурманском морском торговом порту осуществляется перевалка каботажных контейнеров. Мурманские портовики производят выгрузку и погрузку контейнеров на автомобили, а также подвоз порожних контейнеров для их затаривания. За первые шесть месяцев 2017 года в торговом порту обработано 868 контейнеров общим весом более 10 тысяч тонн.

Лента новостей