Министерство природных ресурсов и экологии информирует о начале выдачи разрешений на добычу бурого медведя согласно установленных квот
Осенний сезон охоты на боровую (глухари, тетерев, куропатки и др.) и водоплавающую (гуси, утки и др.) дичь откроется 19 августа.
Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет осуществляться с 7 августа в пунктах выдачи разрешений согласно графику. Для получения разрешения нужно представить заявление, охотничий билет, документы, подтверждающие уплату государственной пошлины (650 рублей) за выдачу разрешения и документы, подтверждающие уплату сбора за пользование объектами животного мира: глухарь – 100 рублей, тетерев – 20 рублей (представляются по собственной инициативе). Пошлина в размере 650 рублей взимается за выдачу каждого разрешения.
В осеннем сезоне охоты должностное лицо направляет отказ в выдаче разрешения, если заявление подается охотником в несколько мест охоты и при этом в нем указаны охотничьи ресурсы с различными сроками охоты. Например, если охотник хочет охотиться на боровую и водоплавающую дичь в нескольких районах или на всей территории Мурманской области, то им должно быть подано два заявления: отдельно на боровую и водоплавающую дичь.
Если охотник желает осуществлять охоту в одном месте охоты, например, в Кировском районе на боровую и водоплавающую дичь, то для оформления одного разрешения он подает одно заявление. Госпошлина уплачивается один раз.
Если охотник желает осуществлять охоту на всей территории Мурманской области (или в нескольких районах) только на боровую или только на водоплавающую дичь, то для оформления одного разрешения он подает одно заявление с указанием только боровой или только водоплавающей дичи. Госпошлина уплачивается один раз.
Подать заявление и получить готовое разрешение можно через отделения МФЦ (срок оказания услуги – пять рабочих дней): отделения ГОБУ «МФЦ МО» по Ленинскому, Октябрьскому и Первомайскому административным округам и МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЗАТО Североморск».
Кроме того, губернатор подписала постановление «Об утверждении лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории Мурманской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения». В связи с этим Министерство природных ресурсов и экологии информирует о начале выдачи разрешений на добычу бурого медведя согласно установленных квот.
15:07 – 16 марта
14:35 – 16 марта
13:37 – 16 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
16:22 – 16 марта
16:04 – 16 марта
15:41 – 16 марта
15:22 – 16 марта
16:20 – 16 марта
16:08 – 16 марта
15:46 – 16 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 82.25 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 90.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.10 | 91.80 / 93.30 |
| Совкомбанк | 79.20 / 82.50 | 92.15 / 94.35 |
| Форабанк | 80.55 / 83.00 | 92.30 / 94.30 |
16:22 – 16 марта
12:33 – 16 марта
9:21 – 16 марта
17:20 – 14 марта