16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 Среда 4 марта 2026

Осенний сезон охоты откроется 19 августа

8:00 – 4 августа 2017

Министерство природных ресурсов и экологии информирует о начале выдачи разрешений на добычу бурого медведя согласно установленных квот

Осенний сезон охоты на боровую (глухари, тетерев, куропатки и др.) и водоплавающую (гуси, утки и др.) дичь откроется 19 августа.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет осуществляться с 7 августа в пунктах выдачи разрешений согласно графику. Для получения разрешения нужно представить заявление, охотничий билет, документы, подтверждающие уплату государственной пошлины (650 рублей) за выдачу разрешения и документы, подтверждающие уплату сбора за пользование объектами животного мира: глухарь – 100 рублей, тетерев – 20 рублей (представляются по собственной инициативе). Пошлина в размере 650 рублей взимается за выдачу каждого разрешения.

В осеннем сезоне охоты должностное лицо направляет отказ в выдаче разрешения, если заявление подается охотником в несколько мест охоты и при этом в нем указаны охотничьи ресурсы с различными сроками охоты. Например, если охотник хочет охотиться на боровую и водоплавающую дичь в нескольких районах или на всей территории Мурманской области, то им должно быть подано два заявления: отдельно на боровую и водоплавающую дичь.

Если охотник желает осуществлять охоту в одном месте охоты, например, в Кировском районе на боровую и водоплавающую дичь, то для оформления одного разрешения он подает одно заявление. Госпошлина уплачивается один раз.

Если охотник желает осуществлять охоту на всей территории Мурманской области (или в нескольких районах) только на боровую или только на водоплавающую дичь, то для оформления одного разрешения он подает одно заявление с указанием только боровой или только водоплавающей дичи. Госпошлина уплачивается один раз.

Подать заявление и получить готовое разрешение можно через отделения МФЦ (срок оказания услуги – пять рабочих дней): отделения ГОБУ «МФЦ МО» по Ленинскому, Октябрьскому и Первомайскому административным округам и МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЗАТО Североморск».

Кроме того, губернатор подписала постановление «Об утверждении лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории Мурманской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения». В связи с этим Министерство природных ресурсов и экологии информирует о начале выдачи разрешений на добычу бурого медведя согласно установленных квот.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Арбитражный суд Мурманской области

Арбитражный суд не стал приостанавливать иск Генпрокуратуры к компаниям Задворного

16:11 – 4 марта

Вид из самолёта.

Житель Полярного пытается добиться компенсации от авиакомпании из-за нехватки мест в самолёте

15:55 – 4 марта

Заседание в зале суда.

Виновную в смертельном ДТП по дороге в Североморск отправили в колонию-поселение на шесть лет

15:24 – 4 марта

Девушка за рулём автомобиля Kia

Отдельное регулирование работы самозанятых таксистов могут ввести в России

14:53 – 4 марта

Забудьте о магазинной шоколадной пасте: готовим такой же десерт дома — за 5 минут и в трое дешевле

16:33 – 4 марта

Букет розовых роз

Что подарить на 8 Марта по знаку Зодиака: идеи, которые точно попадут в цель

16:20 – 4 марта

Как слеза младенца: фильтруем воду льдом по традициям Крайнего Севера

15:46 – 4 марта