16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:13 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

В Санкт-Петербурге вынесли приговор педагогам по делу о гибели ребенка в Хибинах

16:26 – 18 сентября

Ивлев скрывает доходы, чтобы урезать выплаты: бывшая жена добивается алиментов через суд

18:00 – 18 сентября

Квашеная капуста получается хрустящей и с насыщенным вкусом: простой рецепт — готова уже через 3 дня

17:45 – 18 сентября

Защита от сезонных заболеваний: топ-5 способов — от врача Елены Павловой

17:30 – 18 сентября

Мурманское отделение железной дороги – кузница кадров для РЖД

12:44 – 9 сентября 2008

По словам Виктора Степова, сегодня у молодежи есть реальные возможности для карьерного роста. На магистрали при содействии Хельсинкской школы экономики начинает работу Корпоративный университет по системе мини - МBI

Мы уже сообщали, что рабочий визит руководителя филиала на Мурманское отделение начался с осмотра железнодорожного узла Кандалакша и встречи с руководством Кандалакшского механического завода, где обсуждались вопросы размещения заказов для нужд компании «Российские железные дороги». Затем начальник дороги - председатель региональной оперативной комиссии провел совещание с руководителями, специалистами и представителями молодежи Кандалакшского узла, в ходе которого были рассмотрены вопросы готовности узла к зиме. «Подготовка к зиме должна быть общим делом и осуществлять ее всем хозяйствам узла нужно комплексно, общими скоординированными усилиями», - отметил Виктор Степов.

Как сообщает сайт РЖД, также речь шла о стратегических планах развития компании и Октябрьской дороги. В частности Виктор Степов остановился на одном из важнейших пилотных проектов магистрали - построении вертикально-интегрированной системы управления холдингом ОАО «РЖД».

Отдельно руководитель филиала рассказал о развитии кадрового потенциала дороги. По словам Виктора Степова, сегодня у молодежи есть реальные возможности для карьерного роста. На магистрали при содействии Хельсинкской школы экономики начинает работу Корпоративный университет по системе мини - МBI, обучение в котором уже в нынешнем году начнут первые 34 специалиста. При этом руководитель филиала подчеркнул, что многие из нынешних руководителей компании начинали свой трудовой путь именно на Мурманском отделении: «Мурманское отделение - кузница кадров для дороги, и хочу надеяться, что так будет и в дальнейшем».

В ходе совещания в Кандалакше, Виктор Степов вручил Почетную грамоту ОАО «РЖД» Виталию Алексанину, машинисту-инструктору Кандалакшского локомотивного депо. Также начальник дороги поздравил и вручил дипломы представителям коллектива Кандалакшской дистанции пути.

Завершил совещание вновь назначенный начальник Мурманского отделения Игорь Поликарпов. Примечательно, что он начал свою карьеру железнодорожника именно в Кандалакше. В своем выступлении он подчеркнул, что железнодорожники Заполярья обладают всеми необходимыми ресурсами, для того чтобы выйти победителями в отраслевом соревновании за четвертый квартал и эту задачу предстоит решать уже в самое ближайшее время.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября