16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:38 Суббота 27 апреля 2024

Депутаты Мурманской областной Думы готовятся навести порядок в игорном бизнесе с помощью закона

15:14 – 3 февраля 2006

Ожидается, что на очередном заседании облдумы будет принят закон «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Мурманской области»

Ожидается, что на очередном заседании облдумы будет принят закон «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Мурманской области». Депутаты на очередном заседании комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности обсудили поправки к этому законопроекту.

Как информирует пресс-служба Мурманской областной Думы, депутаты большинством голосов одобрили его принятие во втором чтении. Документ устанавливает требования к размещению объектов игорного бизнеса. В проекте закона предусматривается запрещение использования игорного оборудования: игровых столов, автоматов, касс букмекерских контор, тотализаторов и проведения игр и (или) пари вне объектов игорного бизнеса. Запрещается размещение объектов игорного бизнеса в жилых помещениях, киосках, павильонах, на рынках, в магазинах, предприятиях общественного питания, в зданиях вокзалов, портов, аэропортов, на остановочных комплексах общественного транспорта, в учреждениях культуры, образования, медицины, в помещениях органов власти, общественных или профсоюзных организаций.

В случае принятия закон должен вступить в силу с 1 января 2007 года.

Лента новостей