16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Вторник 7 апреля 2026

Дмитрий Руусалеп избавился от приставки и. о.

5:15 – 4 сентября 2017

Постановлением губернатора он назначен министром природных ресурсов и экологии Мурманской области

Дмитрий Руусалеп назначен министром природных ресурсов и экологии Мурманской области. Соответствующее постановление подписала губернатор Марина Ковтун. 26 июня его назначили исполняющим обязанности главы природоохранного ведомства.

Руусалеп возглавлял комитет государственных закупок. Экологией ему пришлось заняться после скандала с бывшей главой регионального Минприроды Эльвирой Макаровой. Её уволили по решению антикоррупционной комиссии. Основанием к рассмотрению ситуации на заседании Комиссии послужило решение главы региона, принятое по материалам проверки достоверности и полноты сведений, представляемых лицами, замещающими государственные должности, и соблюдения ими установленных ограничений. Поводом для увольнения Макаровой могла послужить серия публикаций в СМИ, в которых ей приписывали участие в дачном некоммерческом партнёрстве «Родничок», а также выделение этому ДНП земельного участка в охраняемой лесной зоне.

Через несколько дней после снятия с должности против Эльвира Макаровой было возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Свежая рыба

В Госдуму внесен законопроект о рыбной бирже

15:14 – 7 апреля

лестничный пролет в правительстве Мурманской области

МФЦ Мурманской области планируют выделить свыше 47,1 миллиона рублей

14:54 – 7 апреля

Полуостров Рыбачий.

Неиспользуемая территория без дохода: Совет по правам человека раскритиковал законопроект о стройках на ООПТ

14:40 – 7 апреля

Военнослужащий отправляется на войну

45 миллионов рублей направили в Мурманской области на поощрение тех, кто помогал работе военкоматов

14:21 – 7 апреля

играющие котики

Минутка самопознания — психоанализ через пушистиков: узнайте себя лучше

14:56 – 7 апреля

мужчина обрезает дерево

Пора в сад: обрезка груш и яблонь — готовим деревья к потеплению

13:28 – 7 апреля

Девушки работают весной в саду и общаются.

Гороскоп на 8 апреля: 3 знакам Зодиака важно не переоценить силы — кому звёзды велят сдерживаться и переспрашивать

12:02 – 7 апреля