16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:51 Четверг 29 января 2026

Житель Мончегорска спрятал тело знакомого в горе мусора

8:09 – 21 сентября 2017

Останки погибшего были обнаружены через несколько месяцев

В Мончегорске вынесли приговор местному жителю, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего. Преступление было совершено в начале 2016 года, но известно о нём стало только спустя несколько месяцев.

Ранее судимый за совершение тяжких преступлений гражданин в период с 23 декабря 2015 года до 3 февраля 2016 года находился в состоянии алкогольного опьянения в частном доме Мончегорска. Там у него произошёл конфликт со своим знакомым, в результате которого обвиняемый несколько раз ударил потерпевшего штыковой лопатой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший упал на пол и перестал подавать признаки жизни.

Поняв, что его знакомый мёртв, обвиняемый решил спрятать его тело на прилегающей к дому территории, прикрыв строительно-бытовым мусором. Костные останки погибшего были обнаружены 12 сентября 2016 года. В связи с полным разложением мягких тканей, точная причина смерти установлена не была. Однако анализ признательных показаний обвиняемого, а также его сына, который был очевидцем преступления, был сделан вывод, что смерть наступила из-за закрытой черепно-мозговой травмы.

Приговором Мончегорского городского суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

С 1 февраля сумма материнского капитала на первого ребёнка составит почти 730 тысяч рублей

19:27 – 29 января

Более 126 тысяч человек отдохнули в период новогодних каникул 2025-2026 годов в Мурманской области

18:31 – 29 января

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Как избежать проблем с рассадой в Заполярье: чем подкармливать растения — что ещё нужно, чтобы они нормально росли

23:04 – 29 января

Мурманск в полярную ночь: от чего у жителей средней полосы челюсти падают на пол — особенности жизни северян

21:02 – 29 января

Мягкая вода с обилием железа — отличная среда для размножения бактерий: как мурманчанам избавиться от запаха затхлости из стиральной машинки

20:01 – 29 января