16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:36 Пятница 26 апреля 2024

Офицеры подводных сил Северного флота победили в спортивных соревнованиях «Командирские старты»

6:50 – 16 октября 2017

В соревнованиях приняли участие более 50 офицеров, занимающих командные должности

В Североморске завершились спортивные соревнования на приз командующего Северным флотом «Командирские старты». В них приняли участие более 50 офицеров, занимающих командные должности в соединениях и частях Кольской флотилии разнородных сил, подводных силах, армии ВВС и ПВО, армейском корпусе и Беломорской военно-морской базе.

В течение двух дней командиры Северного флота выявляли лучших спортсменов в упражнениях на силу, выносливость, быстроту и точность. Офицеры, от старшего лейтенанта до контр-адмирала, подтягивались, отжимались, толкали гири, бегали, плавали и стреляли из пистолета Макарова.

3 2

Победители были объявлены в номинациях: командиры взводов, рот или групп и боевых частей, командиры батальонов, полков или кораблей 2 и 1 ранга, командиры соединений и объединений. Также были определены лучшие команды.

Чаще других на пьедестал почёта поднимались представители подводных сил Северного флота. В итоге их команда по праву заняла первое место. Вторыми стали представители армейского корпуса, а замкнула тройку лидеров сборная армии ВВС и ПВО, при этом командующий объединением – генерал-майор Александр Отрощенко занял первое место в своей номинации.

Лента новостей