Наши гости
Самые читаемые
Путин дал поручения по вопросу использования цифровых технологий
Изменения также должны устанавливать требования к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределённых реестров

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросу использования цифровых технологий в финансовой сфере, состоявшегося 10 октября.
Правительству России совместно с Банком России до 1 июля 2018 года поручено обеспечить внесение в законодательство изменений. Изменения, во-первых, предусмотрят определение статуса цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их понятий («технология распределённых реестров», «цифровой аккредитив», «цифровая закладная», «криптовалюта», «токен», «смарт-контракт»), исходя из обязательности рубля в качестве единственного законного платёжного средства в России.
Изменения также должны устанавливать требования к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределённых реестров (майнинг), включая регистрацию хозяйствующих субъектов, осуществляющих такую деятельность, а также определение порядка её налогообложения.
Кроме того, изменения должны коснуться регулирования публичного привлечения денежных средств и криптовалют путём размещения токенов по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.
Банку России совместно с правительством до 20 декабря 2017 года поручено представить предложения по созданию на базе ЦБ специальной регулятивной площадки (сэндбокс) для апробации инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг до установления правил регулирования отношений, связанных с их применением на финансовом рынке.
Также ЦБ и правительство до 30 марта 2018 года должны представить предложения по формированию единого платёжного пространства государств – членов Евразийского экономического союза с применением новых финансовых технологий, в том числе технологии распределённых реестров.
В апреле сообщалось, что Государственная дума совместно с финансовыми институтами готовится легализовать на территории России криптовалюту.
Лента новостей
Метель сделала недоступной Териберку и Туманный для автотранспорта
21:11 – 20 марта
Госконтроль за оборотом газовых баллонов предлагают ввести в России
18:08 – 20 марта
Количество жалоб северян на неубранный снег снизилось на 33%
17:54 – 20 марта
Творческий конкурс "Если я - пассажир" стартовал в Мурманске
17:39 – 20 марта
Два новых регулярных маршрута планируют открыть в Апатитах
17:27 – 20 марта
Заседание Ассоциации классных руководителей состоится в Мурманске
17:13 – 20 марта
Три человека эвакуированы при пожаре в Ловозере
16:58 – 20 марта
Олег Батов покинул пост главного тренера ХК "Мурман"
16:44 – 20 марта
Два водителя пострадали при столкновении трёх автомобилей в Апатитах
16:32 – 20 марта
Двум молодым наркоторговкам из Мурманска не стали сокращать сроки
16:18 – 20 марта
В Заполярье создадут рабочую группу по взаимодействию с военкоматами
16:04 – 20 марта
Сборная Мурманска победила в командном зачете на лыжных гонках
15:22 – 20 марта