16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Пятница 26 апреля 2024

Председатель Мурманского арбитражного суда представлен к почетному званию

9:47 – 19 сентября 2008

К присвоению почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации» представлен председатель Арбитражного суда Мурманской области Мельниченко Владимир Николаевич

В сентябре состоялось пятое в нынешнем году заседание Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ, на котором рассмотрены заявления 55 претендентов на вакантные должности судей. В том числе - 22 претендентов на должности руководителей и судей судов общей юрисдикции и 33 претендентов на должности руководителей и судей арбитражных судов.

Рекомендация ВККС РФ дана Сизову Игорю Владимировичу на должность председателя Гаджиевского гарнизонного военного суда (Мурманская область).

Полковник юстиции Игорь Сизов занимает должность председателя Гаджиевского гарнизонного суда с октября 2000 года. Под его руководством суд переехал в новое здание.

* * *

Этим же решением ВККС РФ к награждению государственными наградами представлены 14 руководителей судов и судей, в том числе к присвоению почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации» представлен председатель Арбитражного суда Мурманской области Мельниченко Владимир Николаевич.

Лента новостей