16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:13 Среда 24 апреля 2024

Мурманская школа №49 отмечает свой 30-летний юбилей

13:55 – 1 декабря 2017

В школе сегодня обучаются более 1200 детей

Сегодня в стенах средней общеобразовательной школы №49 праздник – учреждение отмечает 30-летний юбилей. В торжестве приняли участие педагоги, ученики, выпускники. Поздравил школу и глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.В школе сегодня обучаются более 1200 детей. Учреждение располагается в двух корпусах. В здании для малышей оборудована хорошая игровая база, а для старшеклассников – научно-исследовательская.

«Особая гордость школы – это наши ученики: победители олимпиад, всевозможных конкурсов и фестивалей, юные спортсмены. Таких высоких результатов им удалось достичь во многом благодаря высокому профессионализму, таланту педагогов», – отметил директор средней общеобразовательной школы №49 Юрий Гугин.

Ученики школы принимают активное участие в олимпиадах и одерживают призовые места. В школе действуют хореографическая, вокальная, хоровая и театральная студии.

Учителя также являются различными участниками и победителями конкурсов. Так, например, «Учитель года» на региональном и всероссийском уровне.

Лента новостей