16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:18 Суббота 20 апреля 2024

«Лыжня дружбы – 2018»: до старта меньше суток

15:30 – 9 марта 2018

Соревнования проходят в поселке Раякоски Печенгского района Мурманской области. Официальная церемония открытия спортивного мероприятия состоится на поселковой площади в 13:00, а старт гонки – в 14:00

Менее суток остаётся до старта ХХIтрадиционной массовой лыжной гонки стран Баренц-региона «Лыжня Дружбы».

Соревнования проходят в поселке Раякоски Печенгского района Мурманской области. Официальная церемония открытия спортивного мероприятия состоится на поселковой площади в 13:00, а старт гонки – в 14:00.

«Лыжня Дружбы» – это уникальная лыжная гонка, маршрут которой проходит по территории сразу трех государств Баренц-региона: России, Финляндии и Норвегии. Участие в гонке может принять любой гражданин России и стран Баренц-региона без ограничения по возрасту и наличия визы. Протяженность трассы – 12 км, семь из которых проходит по территории России, 4 км – по Норвегии и 1 км – по Финляндии. По словам организаторов гонки – компании ТГК-1 – в этому году заявки на участие в «Лыжне» подали более 4000 человек.

Помимо спортивного праздника собравшихся ждёт большая развлекательная программа, будет работать ярмарка. Кроме того, ТГК-1 и агентство «Би-порт» объявили о конкурсе фотографий. Любой участник или посетитель «Лыжни дружбы» может выложить в соцсети свою фотографию с тэгами #тгк1 и #лыжнядружбы. Победители будут определены в нескольких номинациях:

1 «Энергоселфи» — фото на фоне Раякоски ГЭС;

2 «Лыжню!» — лучшее фото с лыжами;

3 «Энергичная команда» — лучшее групповое фото;

4 «Энергобэйби» — лучшее фото детей на лыжах;

5 «Энергия зрителей» — фото, набравшее наибольшее число лайков в социальных сетях;

6 «Заряд энергии» — видео с рассказом о том, ради чего стоит приезжать на «Лыжню Дружбы».

Победители будут определены 15 марта 2018 года, их ждут памятные призы.

Лента новостей