16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:58 Суббота 27 апреля 2024

Организаторы фестиваля зимнего ветра и парусов «IMANDRAproject - 2006» готовят гостям специальную развлекательную программу

13:40 – 8 февраля 2006

В окрестностях города Мончегорска с 7 по 16 апреля состоится VI традиционный Международный фестиваль зимнего ветра и парусов «IMANDRAproject 2006»

В окрестностях города Мончегорска с 7 по 16 апреля состоится VI традиционный Международный фестиваль зимнего ветра и парусов «IMANDRAproject - 2006». По сообщению организаторов фестиваля, для многочисленных участников соревнований и зрителей готовится культурная и развлекательная программа. В этом году впервые у гостей фестиваля будет возможность не только посетить все зимние акватории в окрестностях города, где будут проходить состязания, но и наблюдать за ходом событий на всей протяженности дистанции, следуя за участниками на снегоходах. Опытный инструктор также поможет всем желающим познакомиться с основами кайтинга.

Стержнем мероприятия являются уникальные состязания по зимнему кайтингу и виндсерфингу, сообщает «Adrenalinetour.ru». Это не имеющая мировых аналогов на протяжении пяти лет однодневная парусная супермарафонская гонка на дистанции 100 километров по льду озера Большая Имандра и соревнования по сноукайтингу в дисциплине фристайл.

Лента новостей