16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:41 Пятница 26 апреля 2024

Росатом признан лучшим среди госкомпаний работодателем России по версии HeadHunter

10:49 – 14 марта 2018

Привлекательность российских компаний для работников вычислялась по трём показателям: мнение соискателей, уровень вовлечённости сотрудников и эффективность кадровых служб

По итогам 2017 года Госкорпорация «Росатом» признана лучшим работодателем среди государственных компаний. Рейтинг был подготовлен рекрутинговым порталом HeadHunter. В нём приняли участие более 1000 компаний. Привлекательность российских компаний для работников вычислялась по трём показателям: мнение соискателей, уровень вовлечённости сотрудников и эффективность кадровых служб.

В общем рейтинге работодателей Росатом занял второе место. За последние пять лет компания однялась на 30 позиций - с 32 на 2 место.

«Это самый большой рост за всю историю рейтинга среди работодателей-участников, - отмечает эксперт рейтинга работодателей России портала HeadHunter Нина Осовицкая. - Итоговый Индекс Росатома составил 138, против 125 в прошлом году, превысив прошлогодний индекс победителя рейтинга».

Госкорпорация участвует в рейтинге с 2012 года. Мэр Полярных Зорь Максим Пухов уверен, что звание лучшей госкомпании получено абсолютно заслужено.

«Росатом является локомотивом всей промышленности страны. Это корпорация, которая стала передовой по различным направлениям. Кольская АЭС для города - не просто градообразующее предприятие. Это место работы, куда стремятся все. Отбор очень серьёзный, на работу попадают лучшие специалисты. В этом залог успешной, стабильной, надежной и безаварийной работы станции», - поделился с «Би-портом» своим мнением Максим Пухов.

Директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева отметила, что удерживаться в числе лидеров непросто. С каждым годом конкуренция на рынке растёт. Тем ценнее год от года приближение к вершине.

«Амбициозные, масштабные и инновационные задачи, которые сегодня стоят перед госкорпорацией в стране и за её пределами, являются залогом для дальнейшего успешного движения атомной отрасли вперед», - сказала Терентьева.

По итогам 2017 года в общем рейтинге HeadHunter 1 место занял «Сибур», 2 место – Росатом, а на 3 месте оказалась американская компания NVIDIA.

Лента новостей