16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Среда 24 апреля 2024

В Оленегорске нашли незаконный дорожный знак

12:00 – 15 марта 2018

Решение об установке знака и шлагбаума противоречит положениям ГОСТа и нарушает право собственников и пользователей объектов недвижимости

На улице Полярной в Оленегорске, установленные знак «Въезд запрещен» и шлагбаум, противоречат закону. Решение об установке дорожного знака и шлагбаума принято на комиссии по безопасности дорожного движения.

Такое решение противоречит положениям ГОСТа и нарушает право собственников и пользователей объектов недвижимости, расположенных на улице Полярной. Кроме того, установка шлагбаума нарушает права граждан на беспрепятственный проезд по городским автодорогам, а также не обеспечивает требования пожарной безопасности, поскольку отсутствуют свободные проезды и подъезды к расположенным на данной улице зданиям.

Житель Оленегорска обратился в администрацию по вопросу несоблюдения требований законодательства при организации дорожного движения. Несмотря на то, что заявитель в своем обращении ставил вопрос о замене дорожного знака 3.1. «Въезд запрещен» на дорожный знак 3.2 «Движение запрещено», удовлетворения его просьбы либо мотивированный отказ он так и не получил.

По фактам данных нарушений прокуратурой города главе Оленегорска и руководителю МКУ «Управление городского хозяйства» внесены представления. В отношении должностного лица МКУ «УХГ» Оленегорска возбуждено административное дело о нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Лента новостей