16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:42 Воскресенье 14 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Пять человек пострадали в результате съезда "Волги" в кювет под Апатитами

13:42 – 14 сентября

Безработный житель Мончегорска задержан за ограбление пенсионерки

13:20 – 14 сентября

Harley-Davidson столкнулся с Ford Focus под Оленегорском

12:56 – 14 сентября

Легковой автомобиль горел в Титане

11:53 – 14 сентября

Чистота без химии: как легко отмыть унитаз до блеска - всё компоненты найдутся дома

13:03 – 14 сентября

Десерт всего из двух ингредиентов: смешайте яблочное пюре и желатин — результат вас удивит

12:45 – 14 сентября

День Девы: астрологический прогноз на 15 сентября - что принесет середина месяца всем знакам Зодиака

12:02 – 14 сентября

Четвёртого пострадавшего извлекли из-под завалов обрушившегося дома

16:02 – 20 марта 2018

В настоящее время активная фаза спасательных работ завершена. Кинологи вместе с собаками обследовали дом — людей обнаружено не было

Из-под завалов дома, часть которого обрушилась в результате взрыва бытового газа, извлекли четвёртого пострадавшего, передаёт корреспондент ИА «Би-порт» с места происшествия. Ранее был извлечён и госпитализирован несовершеннолетний пострадавший.

Всего в разрушенном подъезде проживали 33 человека, в том числе пять детей. Как сообщил глава администрации Мурманска, осенью прошлого года в доме проходила проверка газового оборудования. Тогда проблем никаких выявлено не было.

Взрыв газа произошёл сегодня днём в пятиэтажном доме на улице Свердлова, 6/1. По уточнённым данным, очаг взрыва находился на третьем этаже. В Следственном комитете по Мурманской области «Би-порту» сообщили, что по данному факту по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Прокуратура также намерена проверить деятельность управляющей компании.

«По предварительным данным, в результате обрушения один человек погиб, шестеро пострадали, в том числе один ребенок», - сообщили в ведомстве.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун рассказала, что поступил звонок от главы МЧС РФ Владимира Пучкова, который высказал готовность оказать помощь. В частности он предложил прислать технику для обследования и оценки состояния дома, чтобы решить его дальнейшую судьбу.

«Но всё, что требуется, у нас есть для работы при таких происшествиях. Если что-то потребуется, то МЧС готово откликнуться», - сказала губернатор.

В настоящее время активная фаза спасательных работ завершена. Кинологи вместе с собаками обследовали дом — людей обнаружено не было.

Лента новостей