16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:01 Суббота 27 апреля 2024

Один из пострадавших при взрыве газа в Мурманске назвал дату своей смерти

7:55 – 21 марта 2018

Причины взрыва предстоит выяснить следователям, которые продолжают работать на месте происшествия. Но версию о том, что это было спланированной акцией, со счетов пока не сбрасывают

Один из пострадавших при обрушении дома в Мурманске за несколько часов до происшествия написал на стене даты своей смерти. 19-летний Максим Попов сегодня должен был предстать перед судом по обвинению в краже и подделке, узнал телеканал тяжёлом состоянии, но взрыв, который вероятно произошёл в его квартире на пятом этаже, унёс жизнь двух людей.

Напомним, днём 20 марта в доме на улице Свердлова, 6/1 произошёл взрыв бытового газа, в результате которого обрушились три этажа дома. Жертвами несчастного случая стали два человека: мужчина, погибший на месте, и женщина, которая скончалась в машине «скорой помощи». Пострадавших четверо, в том числе ребёнок. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

Причины взрыва предстоит выяснить следователям, которые продолжают работать на месте происшествия. Но версию о том, что это было спланированной акцией, со счетов пока не сбрасывают.

«В настоящее время следствием, в рамках возбужденного уголовного дела, отрабатываются все возможные версии произошедшего, основная из которых взрыв бытового газа», - сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Лента новостей