16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:58 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманской области возросло количество ДТП с участием автобусов

10:47 – 29 марта 2018

Многие аварии произошли из-за ненадлежащего технического состояния автотранспортных средств, используемых перевозчиками

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провёл заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун распорядилась рассмотреть вопрос о мерах по совершенствованию работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине недобросовестных перевозчиков.

Начальник областного Управления ГИБДД Алексей Тарунин рассказал, что в прошедшем году отмечен рост дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. Стоит отметить, что многие аварии произошли из-за ненадлежащего технического состояния автотранспортных средств, используемых перевозчиками.

Алексей Тюкавин дал поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства предоставить информацию о текущих мероприятиях по профилактике ДТП на автодорогах региона.

С докладами о противодействии браконьерству в сфере добычи водных биоресурсов выступили представители УМВД России по Мурманской области, территориального управления Росрыболовства, министерства рыбного и сельского хозяйства и пограничного управления по западному арктическому району. Также был представлен доклад о действиях против незаконного вылова камчатского краба в Баренцевом море и атлантического лосося на внутренних водоемах Мурманской области. По результатам рассмотрения членами Межведомственной комиссии выработаны решения, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки в сфере оборота водных биоресурсов.

Кроме того, администрации городов Мурманск и Полярные Зори представили доклады о деятельности муниципальных комиссий по профилактике правонарушений, реализации Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на подведомственной территории.

Алексей Тюкавин призвал глав муниципалитетов к привлечению народных дружинников к патрулированию улиц и мест массового скопления людей. Также заместитель губернатора распорядился рассмотреть на заседаниях муниципальных комиссий по профилактике правонарушений вопросы обеспечения безопасности в общественных местах.

Лента новостей